В Грузии готовят реформу междугороднего транспорта

© photo: Sputnik / StringerВозобновление работы городского и рейсового транспорта в регионе Кахети, Телави, 1 февраля 2021 года
Возобновление работы городского и рейсового транспорта в регионе Кахети, Телави, 1 февраля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 22.04.2023
Подписаться
Развитие междугороднего транспорта является частью развития туристического потенциала страны
ТБИЛИСИ, 22 апр — Sputnik. Правительство Грузии рассматривает вопрос реформы междугородних перевозок пассажиров, говорится в сообщении администрации правительства.

На сегодняшний день перевозками между городами и селами заняты частные компании, которые работают по своему собственному графику и сами выбирают место остановок.

Согласно реформе, все автовокзалы в Грузии и компании-перевозчики должны будут получить сертификат соответствия. Какими будут сертификаты и требования по ним, в данный момент обсуждает экономический совет правительства.
По информации министерства экономики, автовокзалы в Грузии не соответствуют минимальным стандартам качества услуг и безопасности.
Развитие междугороднего транспорта является частью развития туристического потенциала страны.
Для Грузии туризм является одним из главных источников дохода, и правительство направляет все усилия для привлечения новых туристов из разных стран мира.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0