Сразу несколько медалей завоевали грузинские борцы в предпоследний день ЧЕ

© GeoWrestlingГрузинский борец греко-римского стиля Лери Абуладзе
Грузинский борец греко-римского стиля Лери Абуладзе - Sputnik Грузия, 1920, 23.04.2023
В воскресенье на чемпионате Европы состоятся финальные поединки в оставшихся пяти весовых категориях
ТБИЛИСИ, 23 апр – Sputnik. Грузинские борцы греко-римского стиля завоевали четыре медали в предпоследний день чемпионата Европы по борьбе в Загребе.
Золотую медаль завоевал Лери Абуладзе (63). В финале он убедительно обыграл азербайджанца Телеха Маедова со счетом 5:1. Бронзовую медаль сборной принес Нугзар Цурцумия (55 кг), который обыграл армянина Рудика Мкртычяна со счетом 8:0.
Лаша Гобадзе (87 кг) и Яков Каджая (130 кг) завоевали бронзовые медали. Гобадзе победил Ислама Аббасова из Азербайджана, а Каджая победил румына Алексуса Курариуса.
Одно серебро и три бронзы – результат грузинских борцов на чемпионате Европы >>
В воскресенье на чемпионате Европы состоятся финальные поединки в оставшихся пяти весовых категориях. В финале весовой категории до 67 кг будет бороться Джонни Хецуриани. Его соперником станет Хасрат Джафаров из Азербайджана. А Роберт Коблиашвили (97 кг) постарается завоевать бронзовую медаль.
Что касается борцов вольного стиля, состязания которых завершились в пятницу, то грузинские спортсмены смогли завоевать шесть медалей. У грузин одна золотая, одна серебряная и четыре бронзовые медали.
Чемпионат Европы 2023 по борьбе проходит в хорватском Загребе. Первыми начали соревнования борцы вольного стиля. Континентальное первенство продлится до 23 апреля.