Бурчуладзе обсудил с Алиевым вопросы региональной безопасности

© Courtesy of President of Azerbaijan RepublicМинистр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым
Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым - Sputnik Грузия, 1920, 24.04.2023
Подписаться
Грузия и Азербайджан являются стратегическими партнерами
ТБИЛИСИ, 24 апр — Sputnik. Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе обсудил с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым перспективы дальнейшего сотрудничества и вопросы региональной безопасности, говорится в сообщении на сайте главы государства.
На встрече в Баку стороны подчеркнули успешное развитие отношений между Грузией и Азербайджанои в различных областях, в том числе в военной сфере.
Бурчуладзе и Алиев также коснулись состоявшегося в первых числах апреля визита премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Азербайджан, отмечено в сообщении.
Транзитная роль Грузии и проекты: главные послания Гарибашвили и Алиева>>
На встречах было обговорено дальнейшее расширение связей между двумя странами.
Грузия и Азербайджан установили дипломатические отношения 18 ноября 1992 года. Страны являются стратегическими партнерами и тесно сотрудничают по разным направлениям, в том числе в военной сфере.
Военнослужащие сил специальных операций Грузии, Турции и Азербайджана провели в октябре 2022 года совместные полевые тактические учения "Кавказский орел-2022".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0