"Орден высочайшей самоотверженности" – Эрдоган наградил грузинских спасателей

© Ministry of Internal Affairs of GeorgiaПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган наградил грузинских спасателей, принимавших участие в ликвидации последствий разрушительных землетрясений
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган наградил грузинских спасателей, принимавших участие в ликвидации последствий разрушительных землетрясений
 - Sputnik Грузия, 1920, 26.04.2023
Подписаться
Около 200 спасателей из Грузии участвовали в ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Турции, которое произошло в начале февраля 2023 года
ТБИЛИСИ, 26 апр — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган наградил грузинских спасателей, принимавших участие в ликвидации последствий разрушительных землетрясений, сообщается на сайте министерства внутренних дел Грузии.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. Власти Турции назвали землетрясения "катастрофой века". Число погибших при землетрясениях 6 февраля на юго-востоке Турции достигло 50,7 тысячи человек.
В Турции оценили ущерб промышленных предприятий из-за землетрясений>>
Во дворце президента Турции в Анкаре Эрдоган передал специальные ордена и благодарственные грамоты руководителям спасательных групп всех стран, включенным в процесс ликвидации последствий стихии.
Президент Турции лично поблагодарил спасателей за оказанную помощь и самоотверженность.
Специальную награду "Орден высочайшей самоотверженности" получил заместитель главы Департамента пожарно-спасательных сил Службы управления чрезвычайными ситуациями, полковник гражданской безопасности Мамука Сепиашвили. Он руководил грузинской спасательной группой в Адыямане и Антакье.
Специальное мероприятие было организовано Службой управления чрезвычайными ситуациями и катастрофами Турции, сообщили в МВД.
По решению премьер-министра Ираклия Гарибашвили грузинская спасательная группа отправилась в Турцию в первый же день катастрофы. Около 200 спасателей в течение 18 дней принимали участие в ликвидации последствии стихии в двух городах Турции.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0