Цена на нефть марки Brent упала ниже 80 долларов впервые с 31 марта

© photo: Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкРабота нефтяных станков - качалок
Работа нефтяных станков - качалок - Sputnik Грузия, 1920, 26.04.2023
Подписаться
Таким образом растерялся рост, фиксирующийся после объявления рядом стран ОПЕК+ о дополнительных сокращениях добычи нефти
ТБИЛИСИ, 26 апр — Sputnik. Цена не нефть марки Brent упала ниже 80 долларов за баррель – это произошло впервые с 31 марта, пишет РИА Новости.
Таким образом растерялся рост, фиксирующийся после объявления рядом стран ОПЕК+ о дополнительных сокращениях добычи нефти. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Так, по состоянию на 15:59 тбл цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent снижается на 0,67%, до 80,06 доллара за баррель, минутами ранее стоимость опускалась ниже 80 долларов впервые с 31 марта. Июньский фьючерс на WTI дешевеет на 0,39%, до 76,77 доллара.

Напомним, несколько стран ОПЕК+, среди них и Саудовская Аравия, в начале апреля сообщили, что дополнительно сократят добычу с мая по конец текущего года, то есть всего на 1,16 миллиона баррелей в сутки (сверх текущих квот).
Это решение было названо превентивным, дабы "поддержать стабильность рынка". РФ при этом продлила свое добровольное сокращение добычи на 0,5 миллиона баррелей в сутки также до конца года. Цены на нефть отреагировали на эти новости ростом – почти с 80 долларов за баррель марки Brent примерно до 85 долларов, а в какой-то момент это сырье стоило и выше 86 долларов.
Стоимость нефти марки Brent сразу после решения организации подскочила на 6,47% за сутки, достигнув 86,44 доллара за баррель.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0