Прогулочные катера и паромы в Грузии должны будут пройти обязательную регистрацию

© photo: Sputnik / StringerРестораны на набережной реки Кура в Тбилиси
Рестораны на набережной реки Кура в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 28.04.2023
Подписаться
В законодательстве Грузии появится новый термин "транспортное средство внутренних вод"
ТБИЛИСИ, 28 апр – Sputnik. Весь водный транспорт, передвигающийся по рекам, водохранилищам и озерам Грузии, с 1 января 2025 года будет подлежать обязательной регистрации, говорится в проекте поправок в закон "Об управлении и регулировании транспортной сферы", поступившем в парламент.
Согласно поправкам в законодательстве Грузии появится новый термин "транспортное средство внутренних вод", под которым будет подразумеваться любое плавающее транспортное средство, которое передвигается по рекам, озерам и водохранилищам Грузии.
Все такие транспортные средства до 1 января 2025 года будут обязаны пройти государственную регистрацию в Агентстве морского транспорта.
В Грузии разработают новые правила безопасности водного транспорта >>
Агентство морского транспорта также будет отвечать за расследование инцидентов, связанных с подобным транспортом.
Поправки также предусматривают введение штрафов с 1 января 2025 года. Так, за повреждение транспорта внутренних вод будет предусмотрен штраф в размере от трех до шести минимальных оплат труда. В Грузии по законодательству размер минимальной оплаты труда при определении штрафов составляет 20 лари.
А вот нарушение правил безопасности транспортном внутренних вод будет караться штрафом в размере 500 лари в первый раз и штрафом в размере 1 тысячи лари – при повторном нарушении за год.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0