В Тбилиси ранен брат депутата парламента Грузии от "Нацдвижения"

© photo: Sputnik / StringerПолицейская лента на месте преступления
Полицейская лента на месте преступления - Sputnik Грузия, 1920, 01.05.2023
Подписаться
Еще утром на Хабулиани напали неизвестные в подъезде и ударили по голове тупым предметом
ТБИЛИСИ, 1 май — Sputnik. Брата депутата парламента Грузии от оппозиционного "Единого национального движения" Дилара Хабулиани, Демура, ранили в центре Тбилиси, сообщает "Рустави 2".
По данным СМИ, бизнесмена Демура Хабулиани ранили у собственного дома в районе Ваке на улице Шатберашвили. Пострадавшего перевезли в клинику имени Хечинашвили.

Как рассказали соседи, еще утром на Хабулиани напали неизвестные в подъезде и ударили по голове тупым предметом. Конфликт продолжился позже, после чего последовало несколько выстрелов.

Что стало причиной инцидента, пока неизвестно. По распространенной в СМИ версии, это могло быть связано с частной собственностью бизнесмена в Тбилиси.
Уголовное дело возбуждено по статьям "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия", которые предусматривают наказание в виде штрафа или исправительные работы до полугода, либо домашний арест от шести месяцев до двух лет, либо лишение свободы на срок от одного до трех лет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0