Все больше туристов посещают природные заповедники Грузии

© photo: Sputnik / StringerПуть к главной пещере комплекса Сатаплиа через тропинку вдоль обрыва. В этой скале в древности жили пчелы и гора в буквальном смысле слова "медоносила".
Путь к главной пещере комплекса Сатаплиа через тропинку вдоль обрыва. В этой скале в древности жили пчелы и гора в буквальном смысле слова медоносила.  - Sputnik Грузия, 1920, 01.05.2023
Подписаться
В Грузии 87 охраняемых территорий, из низ 11 – Национальные парки. Ежегодно природные заповедники посещают сотни тысяч туристов
ТБИЛИСИ, 1 мая — Sputnik. Самые популярные охраняемые территории Грузии в течение последних четырех месяцев посетили 48 415 туристов, что на 34% больше по сравнению с данными 2019 года, сообщает пресс-служба Агентства охраняемых территорий.
За четыре месяца этого года Сатаплиа посетили на 94% больше визитеров, каньон Окаце – на 44% больше, Мартвильский каньон – на 30% больше, а пещеру Прометея – на 21% больше гостей, чем в течение аналогичного периода 2019 года.
На данных территориях значительно возросло количество международных визитеров, среди них особенно лидируют гости из Польши, Индии, Латвии, России и Казахстана.
Какие доходы получила Грузия от туризма с начала года – новые данные >>
Агентство охраняемых территорий Грузии осуществляет не один важный проект в направлении развития экотуризма. Это, с одной стороны, содействует защите и сохранению уникальной природы и многообразия, а с другой стороны – вносит важный вклад в развитие экотуризма страны, что позитивно отражается на социально-экономическом положении населения.
В Грузии 87 охраняемых территорий, из них 11 – Национальные парки. Ежегодно природные заповедники посещают сотни тысяч туристов.
Фауна Грузии представлена более 100 видами млекопитающих, 330 видами птиц и 160 видами рыб. На охраняемых территориях водится 90 видов редких и находящихся на грани исчезновения животных, составляющих 67% видов животных, занесенных в "Красный список" Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram >>
Лента новостей
0