Харакири для Грузии – Каладзе о введении санкций против России

© Tbilisi City HallКаха Каладзе
Каха Каладзе - Sputnik Грузия, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Грузинские власти не стали вводить санкции против России, заявив, что от этого пострадает только сама Грузия
ТБИЛИСИ, 2 мая — Sputnik. Введение cобственных санкций против России нанесло бы Грузии большой ущерб, заявил генеральный секретарь правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", мэр Тбилиси Каха Каладзе.
Власти Грузии систематически заявляют, что страна соблюдает международные санкции против России, связанные с финансами и передвижением товаров через границу. Свои санкции против России грузинские власти вводить не стали, заявив, что от этого пострадает только сама Грузия. При этом страна оказывает политическую и гуманитарную поддержку Украине.
"Мы абсолютно открыто заявили, что не присоединяемся к санкциям, поскольку не хотим навредить своей стране, не хотим навредить собственному народу, населению нашей страны. Как можно присоединиться к санкциям, когда мы не уверены в том, что этим навредим России? Наоборот, навредим себе. Это было бы харакири", – заявил Каладзе.
Грузия соблюдает международные санкции – Минфин>>
Как отметил Каладзе, то же самое касается вопроса открытия второго фронта в Грузии. По его словам, Грузия уже прошла через это и заплатила высокую цену.

"Поэтому сегодня важнее всего мир, стабильность, экономическое развитие", – заявил Каладзе журналистам.

Власти Грузии стали объектом критики со стороны грузинской оппозиции и представителей официального Киева вскоре после начала конфликта. Сначала причиной был отказ от организованной отправки добровольцев на Украину. Власти заявили, что это означало бы включение страны в вооруженный конфликт. Позже власти Грузии начали обвинять в оказании России помощи в обходе санкций.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0