Пресс-центр Sputnik Грузия

Не учите нас жить – эксперт о противостоянии либеральных и консервативных сил в Грузии

© photo: Sputnik / StringerГигла Барамидзе первый посол Грузии в Армении, экс-губернатор Самцхе-Джавахети. Видеомост Грузия - Армения
Гигла Барамидзе первый посол Грузии в Армении, экс-губернатор Самцхе-Джавахети. Видеомост Грузия - Армения - Sputnik Грузия, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Цель неолибералов как в Грузии, так и во всем мире – стереть национальные и культурные ценности, заявил эксперт
ТБИЛИСИ, 2 мая — Sputnik. Большинство жителей Грузии придерживаются консервативного подхода и не хотят вступления в ЕС за счет национальных интересов, не хотят, чтобы их учили, как жить, рассказал политик, первый посол Грузии в Армении, профессор Гигла Барамидзе в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
В центре Тбилиси 30 апреля прошла акция сторонников мирной политики правительства Грузии. Люди вышли на площадь Первой республики с лозунгами "Нет войне", "Мир нашей стране", "Грузия прежде всего", чтобы выразить озабоченность по поводу рисков развития в стране революционного сценария.

"Мы хотим сказать заокеанским конгрессменам, сенаторам, чиновникам – не учите, как нам жить. Меньшинство не должно учить нас, как жить большинству... Мы уважаем США, уважаем Европу и все страны, мы хотим вернуться в европейскую семью, членом которой мы являлись как основоположники, но у нас всегда были свои традиции, вернуться не за счет Грузии", – сказал Барамидзе.

По словам политолога, неолиберализм в Грузии финансируется Западом годами при помощи различных неправительственных организаций, которые вкладывают в это миллионы.
"Неолиберальный фашизм, неолиберальный реакционизм, неолиберальное сектантство, которые прикрываются европейскими ценностями, и если ты их не разделяешь, то ты против Европы. Это абсолютная ложь. Они просто придерживаются насилия, чтобы пронести свои интересы", – сказал Барамидзе.
Как отметил эксперт, цель неолибералов как в Грузии, так и во всем мире – стереть национальные и культурные ценности, с чем никогда не согласится народ Грузии.
Идеологическое противоборство – эксперт о консервативных настроениях в Грузии и мире >>
"Это не только моя позиция, хотя я говорю о ней со всеми..., большинство граждан Грузии стоят на тех же позициях, что и я, но у них нет возможности говорить при помощи эфиров, так как эти НПО, которые финансируются западом, захватили СМИ, социальные сети...", – сказал Бакрадзе.
По оценке Барамидзе, на акции 30 апреля собралось около 40 тысяч человек.
В завершение Барамидзе привел слова экс-президента США Рональда Рейгана: "Если фашизм когда-либо придет в Америку, то он придет как либерализм".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0