Орбан: у премьера Грузии многому можно научиться

© Government of Georgia Сourtesy of Georgian GovernmentПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время выступления на Конференции консервативного политического действия (CPAC) в Венгрии
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время выступления на Конференции консервативного политического действия (CPAC) в Венгрии - Sputnik Грузия, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Грузия смогла сохранить ценности собственной страны, считает глава правительства Венгрии
ТБИЛИСИ, 4 мая — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сумел сохранить ценности страны, чему можно поучиться, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время выступления на Конференции консервативного политического действия (CPAC) в Венгрии.
Ежегодная конференция (CPAC) проходит в Будапеште 4-5 мая. В этом году конференция проходит под лозунгом "Мы стоим вместе". Среди участников мероприятия есть и грузинская делегации во главе с премьером страны.

"Я вижу в зале несколько коллег, я вижу людей, которых особенно ценю. Здесь присутствует премьер-министр из Грузии. Мы можем многому у него научиться: как маленькая страна может суметь жить в тени России, сохраняя при этом ценности собственной страны", – заявил Орбан.

Знания главы грузинского правительства с этой точки зрения, действительно, следует ценить, заявил премьер Венгрии и пожелал удачи Гарибашвили.
Несмотря на провокации, мы смогли обеспечить мир в Грузии – премьер>>
На конференции с речью выступил и премьер Грузии. Как отметил глава грузинского правительства, власти страны смогли обеспечить мир, несмотря на многочисленные провокации и попытки дестабилизации.
По словам Гарибашвили, после обретения независимости Грузия прошла через множество войн.
"Так что, зная, что несет за собой война, мы делаем все ради мира", – подчеркнул Гарибашвили.
Конференция консервативных политических действий, организованная Американским консервативным союзом, проводится с 1970-х годов. Столица Венгрии принимала это мероприятие и в прошлом году. Прошлогодняя конференция была посвящена ценностям "Бог, Родина, Семья".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0