Стрельба в центре Тбилиси – врач рассказал о состоянии пострадавшего

© photo: Sputnik / StringerОдноместная палата для пациентов с подозрением на коронавирус в инфекционной больнице
Одноместная палата для пациентов с подозрением на коронавирус в инфекционной больнице - Sputnik Грузия, 1920, 05.05.2023
Подписаться
Пострадавший будет находиться под наблюдением в реанимационном отделении примерно три-четыре дня, заявил врач
ТБИЛИСИ, 5 мая — Sputnik. Состояние одного из раненых в ходе перестрелки на улице Гогебашвили в Тбилиси стабильно тяжелое и его жизни ничего не угрожает, сообщил заведующий травматологическим отделением клиники Хечинашвили доктор Вато Гвазава.
В результате перестрелки вечером 4 мая был убит один человек и, по предварительной информации, двое получили ранение.

"Скорая помощь доставила 37-летнего мужчину с огнестрельными ранениями бедра, колена и голени. Состояние больного стабильно тяжелое, его жизни ничего не угрожает. Надо еще раз посмотреть динамику. Дополнительные исследования будут проведены завтра", – сказал Гвазава в эфире Первого канала.

По его словам, пациент находится в отделении интенсивной терапии.
"Он будет находиться под наблюдением в реанимационном отделении примерно три-четыре дня. В остальном динамика нам уже покажет, что и как будет происходить, и мы соответственно будем следить за лечением. О выписке речи пока не идет, ведь травмы достаточно серьезные", – сказал врач.
По данным СМИ, в ходе перестрелки ранены были бизнесмен по кличке "Гичо" Гиви Маргвелашвили и случайный прохожий, а убит Саба Гахокия.
По версии СМИ, Гахокия, которому около 40 лет, открыл огонь по Гиви Маргвелашвили у его дома и ранил его. После этого ответный огонь открыл охранник Маргвелашвили. В результате Гахокия скончался от полученных ранений.
Что касается Гиви Маргвелашвили, по данным СМИ, - это бизнесмен, в прошлом член околокриминальной группировки "Верис садзмо" (Верийское братство), действовавшей в 1990-е годы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0