Дубль нападающего сборной Грузии принес победу французскому "Метцу"

© Georgian Football FederationНападающий сборной Грузии по футболу Жорж (Георгий) Микаутадзе
Нападающий сборной Грузии по футболу Жорж (Георгий) Микаутадзе - Sputnik Грузия, 1920, 07.05.2023
В последних четырех матчах Микаутадзе забил семь голов в ворота соперников
ТБИЛИСИ, 7 мая — Sputnik. Нападающий сборной Грузии и французского "Метца" Георгий Микаутадзе отличился дублем в матче Лиги 2 против "Ньора" и принес победу гостям – 3:1.
Первыми отличились хозяева на 42 минуте – 1:0. Спустя три минуты под занавес первой половины Героргий Микаутадзе сравнял счет, реализовав 11-метровый.
Втором тайм "Метц" начал с атак. На 51 минуте забил Юсуф Мазизи точным ударом головой – 2:1. На 83 минуте Микаутадзе перехватил передачу защитника соперника, побежал к воротам и увеличил счет до 3:1.
Микаутадзе поможет "Мецу" перейти в высший дивизион чемпионата Франции >>
После 34 туров "Метц" занимает третью строчку в турнирной таблице Лиги 2. Он уcтупает три очка клубу еще одного нападающего сборной Грузии Зурико Давиташвили "Бордо" – 65 очков.
В последних четырех матчах Микаутадзе забил семь голов в ворота соперников.