Стеклянный мост в каньоне Дашбаши будет закрыт в течение нескольких дней

© photo: Sputnik / StringerСтеклянный мост в каньоне Дашбаши. Церемония открытия
Стеклянный мост в каньоне Дашбаши. Церемония открытия - Sputnik Грузия, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Каньон Дашбаши, который считается памятником природы, расположен в районе Цалка в Национальном парке Алгети
ТБИЛИСИ, 8 мая — Sputnik. Стеклянный мост в каньоне Дашбаши будет закрыт для посетителей с 8 мая до 12 мая, сообщается на странице компании Kass Land.
На мосту будет проведена плановая проверка. Объекты, размещенные на территории, прилегающей к стеклянному мосту, будут работать в привычном режиме.
Каньон Дашбаши, который считается памятником природы, расположен в районе Цалка в Национальном парке Алгети (регион Квемо Картли) на юге Грузии.
Это живописное место находится всего в 90 километрах пути от Тбилиси.
"Бриллиант" Цалкского каньона в Грузии привлек десятки тысяч туристов >>
По стеклянному мосту туристы смогут переходить с одного берега каньона на другой. Над проектом работала израильская компания Kass Land, которая инвестировала в развитие инфраструктуры на территории каньона 120 миллионов лари.
Огромный стеклянный мост расположен над пропастью на огромной высоте. Длина стеклянного моста – 240 метров. Высота над землей – более 200 метров.
Прямо посередине моста находится гигантская стеклянная конструкция в форме бриллианта. С моста открываются панорамные виды, сделаны тропинки, ведущие к каскадным водопадам, построены коттеджи для визитеров.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0