Международную безопасность обсудили министры обороны Грузии и Португалии

© Courtesy of Ministry of Defence of Georgia Министры обороны Грузии и Португалии Джуаншер Бурчуладзе и Элена Каррейрас
Министры обороны Грузии и Португалии Джуаншер Бурчуладзе и Элена Каррейрас  - Sputnik Грузия, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Министры обороны подписали документ о взаимном сотрудничестве между министерством национальной обороны Португалии и министерством обороны Грузии
ТБИЛИСИ, 9 мая — Sputnik. Вопросы международной безопасности и актуальные вызовы министры обороны Грузии и Португалии Джуаншер Бурчуладзе и Элена Каррейрас обсудили на встрече в Тбилиси, сообщает пресс-служба грузинского оборонного ведомства.
Министр обороны Португалии впервые в истории независимой Грузии посетил с рабочим визитом Тбилиси.
Беседа глав ведомств коснулась перспектив будущего двустороннего сотрудничества и вопросов европейской и евроатлантической интеграции Грузии.
Джуаншер Бурчуладзе поблагодарил Хелену Каррейрас за решительную поддержку Португалией территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также за ее поддержку на пути интеграции в Евросоюз и НАТО.
Парламент Грузии в первом чтении принял обновленный Кодекс обороны Грузии >>
На встрече был также отмечен совместный вклад грузинских и португальских военнослужащих в обеспечение международной безопасности.
Стороны договорились о развитии двустороннего сотрудничества. В рамках встречи министры обороны подписали документ о взаимном сотрудничестве между министерством национальной обороны Португалии и министерством обороны Грузии.
Элена Каррейрас также побывала на площади Героев и возложила венок к мемориалу павших в боях за территориальную целостность Грузии.
В рамках визита Хелена Каррейрас провела встречу с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и посетила Национальную академию обороны имени Давида Агмашенебели в Гори.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0