Пресс-центр Sputnik Грузия

Начало новой истории: Давид Цецхладзе о российско-грузинских отношениях

Подписаться
Начало новой истории между Россией и Грузией – так прокомментировал главную новость дня об отмене визового режима для граждан Грузии глава Грузинской диаспоры России Давид Цецхладзе в ходе видеомоста Тбилиси-Москва, организованного Sputnik Грузия
Россия отменила с 15 мая 2023 года визовый режим для граждан Грузии, а президент РФ Владимир Путин снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию.
"Огромное спасибо руководству РФ, что сегодня это решение принято. Оно должно было быть принято давным-давно, но лучше поздно, чем никогда. Я верю и надеюсь, что это будет началом абсолютно новой и прекрасной истории российско-грузинских отношений", – заявил Цецхладзе.
Также Цецхладзе рассказал о Днях грузинской диаспоры России, которые в этом году пройдут с 12 по 26 мая.
Планируется, что Дни грузинской диаспоры посетят руководители грузинских общин из разных уголков России, другие диаспоры и представители власти. Всего запланировано около 20 мероприятий – выставки, концерты и конференции.
Среди них особенно важна уникальная выставка копий утраченных грузинских фресок XII-XIII веков, которую можно будет посетить 12-19 мая.
Лента новостей
0