Создан главный туристический портал Грузии – как он работает?

© Pixabay / PexelsПользователь за компьютером печатает на клавиатуре
Пользователь за компьютером печатает на клавиатуре - Sputnik Грузия, 1920, 10.05.2023
Подписаться
На новом сайте можно не только познакомиться с туристическим потенциалом страны, но и запланировать путешествие в Грузию
ТБИЛИСИ, 10 мая — Sputnik. Национальная администрация туризма Грузии в рамках проекта цифровой трансформации представила главный туристический портал страны – Georgia.travel, сообщает пресс-служба ведомства.
Новый портал подготовлен на основе исследования и анализа туристических порталов около 70 стран мира.
Портал включает около 3,2 тысячи статей о туристических продуктах Грузии и самых важных достопримечательностях страны, а также фотобазу. Материалы доступны на сайте на грузинском и английском языках.
Желающие запланировать путешествие по Грузии с помощью интерактивной карты могут фильтровать регионы, выбирать места и хранить в "корзине" те туристические объекты, которые хочется посмотреть.
На сайте также размещены планы походов и пешеходных туров, что дает возможность развить эти направления и предоставить информацию заинтересованным людям о потенциале приключенческого туризма Грузии, отмечают в Администрации.
С помощью вебсайта также можно ознакомиться с единой базой междугороднего транспорта. Визитеры могут выбрать желаемый транспорт и запланировать путешествие на автобусе, поезде, такси или на другом транспорте.
На новом туристическом портале доступен и календарь интересных событий и развлечений, которые проходят в Грузии. С этой целью Национальная администрация туризма активно сотрудничает как с частным сектором, так и с другими ведомствами.
Вебстраница полностью адаптирована для лиц с ограниченными возможностями. Для размещения полноценной информации на портале администрация туризма сотрудничает с такими международными платформами, как Booking, Tripadisor, Wikiloc и другими.
Главный туристический портал Грузии уже посетили около 18 миллионов визитеров примерно из 200 стран мира.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0