Пожар в центре Тбилиси уничтожил 80% работ грузинского художника

© photo: Sputnik / StringerКрупный пожар в центре столицы Грузии на улице Табукашвили
Крупный пожар в центре столицы Грузии на улице Табукашвили - Sputnik Грузия, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Художник готовился к открытию выставки, которая должна начаться 20 мая
ТБИЛИСИ, 16 мая — Sputnik. Грузинский художник Георгий Дундуа потерял почти 80% картин из-за пожара, вспыхнувшего в центре Тбилиси, сообщает телекомпания "Имеди".
Пожар вспыхнул в понедельник днем в доме на улице Табукавшили, за гостиницей The Biltmore Tbilisi Hotel, которая расположена на проспекте Руставели.

"Пожар вспыхнул из-за небрежности рабочего на улице Табукашвили в моей мастерской. Уничтожено почти 80% работ", – сказал Дундуа.

Художник готовился к выставке в Тбилиси, которая должная начаться 20 мая. Часть работ художнику удалось спасти благодаря пожарным-спасателям. Несмотря на то, что большая часть картин уничтожена, художник все равно проведет выставку, которая продлится до 3 июня.
На месте возгорания работали 13 пожарно-спасательных экипажей, бригады скорой медпомощи и патрульная полиция. Из здания были эвакуированы местные жители. Информация о пострадавших при пожаре не поступала. Задымление было настолько сильным, что было видно издалека и чувствовалась на проспекте Руставели.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0