Стало известно, когда появятся путевки в Грузию с прямыми рейсами из России

© photo: Sputnik / StringerВид на город Тбилиси - набережная и мост Мира
Вид на город Тбилиси - набережная и мост Мира - Sputnik Грузия, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Разрешение на выполнение прямых авиарейсов уже получили две авиакомпании
ТБИЛИСИ, 16 мая — Sputnik. Пакетные туры с прямым авиаперелетом из России в Грузию могут появиться до конца мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).
Президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ об отмене запрета на прямое авиасообщение между РФ и Грузией, который действовал около четырех лет. Разрешение на осуществление прямых перелетов семь раз в неделю уже получили российская авиакомпания "Азимут" и грузинская Georgian Airways.

"Пакетные туры в Грузию могут появиться в ближайшие две недели. Пока специалисты турбизнеса занимают скорее выжидательную позицию – расписание прямых рейсов еще должно сформироваться и "устаканиться", – сообщили в ассоциации.

Стоимость билетов авиакомпании Azimuth Airlines Москва-Тбилиси в мае начинается от 17,1 тысячи рублей на одного человека в одну сторону, что дороже, чем рейс с 30-минутной пересадкой в Ереване, отметили в ассоциации.
"Цена билетов начинается от 17,1 тысячи рублей в мае на одного человека в одну сторону. И в этом смысле рейс Georgian Airways и Air Dilijans с посадкой в Ереване пока выигрывает: разница в полетном времени составляет 30 минут, а стоимость билетов на 10 процентов ниже", – указали в ассоциации.
Georgian Airways получила разрешение на авиасообщение с Россией>>
Российская авиакомпания получила разрешение на выполнение рейсов с 17 мая, а Georgian Airways – с 20 мая.
Всего желание осуществлять прямые рейсы между Россией и Грузия выразили пять авиакомпаний.
Авиасообщение между Грузией и Россией было прервано Москвой в одностороннем порядке в 2019 году. Поводом послужили массовые протесты в Тбилиси после появления в здании парламента Грузии депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова.
Между Грузией и Россией нет дипломатических отношений, они были разорваны грузинской стороной после конфликта в августе 2008 года, когда Москва признала независимость Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии).
Диалог между странами поддерживается в рамках международных Женевских переговоров и встреч спецпредставителя премьера Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе и члена Совфеда РФ Григория Карасина.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>.
Лента новостей
0