Дали взятку чиновнику и завладели госземлей: прокуратура Грузии предъявила обвинения

© photo: Sputnik / StringerЗдание главной прокуратуры Грузии
Здание главной прокуратуры Грузии  - Sputnik Грузия, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Преступления предусматривают наказание на срок от шести до девяти лет
ТБИЛИСИ, 17 мая — Sputnik. Прокуратура Грузии начала уголовное преследование в отношении четырех граждан, которые обвиняются в даче взятки чиновнику, использовании и изготовлении поддельных официальных документов и завладении землей, принадлежащей государству, сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно доказательствам, полученным прокуратурой, установлено, что обвиняемые передали взятку на тот момент действующему председателю Комиссии по признанию права собственности при Сакребуло Сагареджо.
В обмен на взятку они обманным путем присвоили два земельных участка площадью 23,4 га в селе Хашми Сагареджойского района. В результате государству был причинен крупный материальный ущерб.
Всем четырем лицам были предъявлены обвинения в "мошенническом завладении чужим имуществом в крупном размере группой лиц по предварительному сговору", а также в "изготовлении и использовании подложного официального документа", а двоим обвиняемым дополнительно инкриминируется "дача взятки должностному лицу" .
Преступления предусматривают наказание на срок от шести до девяти лет.
Нет вандализму: жители столицы стали активно использовать приложение Fix Tbilisi >>
Поскольку бывший глава Комиссии по признанию права собственности при Сакребуло Сагареджо скончался, в отношении его уголовное преследование не начиналось.
Прокуратура уже обратилась в суд с ходатайством о применении меры пресечения в отношении обвиняемых.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0