Есть попытка разрушения традиционных ценностей – местоблюститель главы ГПЦ Грузии

© photo: Sputnik / StringerДень святости семьи отмечается в Грузии 17 мая 2023 года
День святости семьи отмечается в Грузии 17 мая 2023 года - Sputnik Грузия, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Сегодня защита семьи, традиционного брака, жизни – это настоящая борьба за права человека, напомнил священнослужитель
ТБИЛИСИ, 17 мая — Sputnik. Попытка разрушения традиционных ценностей наблюдается в ряде стран и это отражается и в Грузии, заявил местоблюститель Патриарха Грузии, владыка Шио во время проповеди в Кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси.
Владыка Шио провел проповедь в связи с Днем сплоченности и святости семьи.
© photo: Sputnik / StringerДень святости семьи отмечается в Грузии 17 мая 2023 года
День святости семьи отмечается в Грузии 17 мая 2023 года - Sputnik Грузия, 1920, 17.05.2023
День святости семьи отмечается в Грузии 17 мая 2023 года
"Мы ясно видим, что в ряде стран есть попытка разрушения и обрушения традиционных ценностей, когда осуществляются нападки на брак между мужчиной и женщиной, как на единственную и нормальную форму, установленную Богом", – сказал владыка Шио.
Шествие в честь Дня святости семьи прошло в Тбилиси >>
По его словам, сегодня на уровне законодательств, международных соглашений, документов приняты нормы, поощряющие сожительство вне брака, всякие формы полового извращения, аборты, гендерную идеологию, потерю авторитета родителей и другое.
Владыка Шио отметил, что ко всему этому за последние годы добавилось и поощрение смены пола детей.
"Все те люди, которые соглашаются с этим, часто говорят о правах человека, но, к сожалению, они не видят или не хотят увидеть главного – у человека есть право просто родиться и жить на этом свете", – сказал священнослужитель.
В связи с чем появляется вопрос: на основе чего отнимают у ребенка это право и почему смерть в утробе матери такого ребенка считается законным делом, задался вопросом владыка Шио, рассуждая об абортах.

"Поэтому, дорогие братья и сестры, сегодня защита семьи, традиционного брака, жизни – это настоящая борьба за права человека. Это борьба с ложью, со злом и, можно сказать, что это борьба с культурой смерти", – отметил владыка Шио.

День сплоченности и святости семьи был основан в Грузии после 2013 года, когда противники ЛГБТ-сообщества жестоко разогнали акцию против гомофобии. День был учрежден Католикосом-Патриархом Грузии Илией Вторым в 2014 году.
Как отметил тогда Патриарх, семья – это "основа человечества и государства".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0