Вместо трех министров в парламент в пятницу придут двое

© photo: Sputnik / StringerПарламент Грузии - начало заседания
Парламент Грузии - начало заседания - Sputnik Грузия, 1920, 18.05.2023
Подписаться
Давиташвили должен был ответить на вопросы касательно строительства первого в Грузии глубоководного порта в Анаклия
ТБИЛИСИ, 18 мая — Sputnik. Вице-премьер Грузии, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили не сможет завтра прийти в парламент по состоянию здоровья, заявил спикер законодательного органа Грузии Шалва Папуашвили.
Члены правительства выступят в парламенте в формате интерпелляции по запросу оппозиции. Интерпелляция – это формат, в рамках которого глава правительства, министр или представитель другого подотчетного парламенту органа обязан прийти в парламент и ответить на вопросы группы депутатов не менее чем из семи человек.
Планировалось, что Давиташвили должен был ответить на вопросы касательно строительства первого в Грузии глубоководного порта в Анаклия (регион Самегрело - Земо Сванети).

"Таким образом, завтра вместо запланированных трех запросов у нас будет два запроса: министра образования и министра внутренних дел. Что касается запроса министра экономики, то он будет перенесен на следующий раз, на следующий день запроса, который будет в пятницу, в конце сессионной недели в сентябре", – заявил Папуашвили на заседании президиума парламента.

Гомелаури предстоит ответить на вопрос о том, насколько соразмерной была сила, примененная полицией 7-8 марта против демонстрантов на акциях в центре Тбилиси против принятия закона об "иноагентах".
Часть протестующих вела себя агрессивно, кидая камни, "коктейли Молотова" и другие предметы в работников МВД, в результате чего пострадали 58 правоохранителей. Полиция, в свою очередь, применяла против митингующих водометы, слезоточивый газ и перцовый спрей.
Обвиняемый в метании "коктейля Молотова" в полицейских в Тбилиси остался за решеткой>>
К министру образования и науки Георгию Амилахвари у оппозиции вопрос на тему бесплатного питания школьников. В конце апреля министр образования заявил, что планируется разработка системы, которая обеспечит учащихся в школах питанием.
Заявлению Амилахвари предшествовало обнародование исследования ЮНИСЕФ, согласно которому 38% детей в школах Грузии испытывают полный голод, а 77% – частичный.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0