Депутаты пошли в рукопашную: глава МВД Грузии выступает на фоне драки

© photo: Sputnik / StringerПарламент Грузии утром
Парламент Грузии утром - Sputnik Грузия, 1920, 19.05.2023
Подписаться
Поводом для бурного проявления эмоций стали резкие заявления оппозиционера Георгия Вашадзе в адрес парламентского большинства
ТБИЛИСИ, 19 мая — Sputnik. Депутаты парламента Грузии от политической группы "Сила народа" и оппозиционеры устроили потасовку в зале заседаний во время выступления главы МВД Вахтанга Гомелаури.
Министр объяснял депутатам, почему полиция применяла спецсредства (водометы, слезоточивый газ) на акциях против принятия закона об "иноагентах" 7-9 марта. По его словам, митингующие кидали камни, железные и деревянные предметы в полицию, более того, полицейских пытались заживо сжечь. Министр подчеркнул, что у протестующих всегда была возможность покинуть территорию,
После того, как Гомелаури завершил выступление, слово было предоставлено депутатам.
Ситуация в зале заседаний начала накаляться во время выступления лидера оппозиционной партии "Стратегия Агмашенебели" Георгия Вашадзе, который делал резкие заявления в адрес представителей "Силы народа" и правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", объединенных в парламентское большинство.
Полиция защищает всех - глава МВД Грузии о событиях вокруг первого рейса из Москвы >>
Началась словесная перепалка, которая переросла во взаимные оскорбления. А когда Вашадзе спустился с трибуны, между ним и депутатом от "Силы народа" Дачи Берая произошла стычка, к которой присоединились другие депутаты.
Разрядить обстановку удалось благодаря вмешательству коллег и приставов.
В данный момент ситуация в зале заседаний остается напряженной, между тем выступления продолжаются.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0