Общеобразовательный проект Грузии "Наша армия" ушел на летние каникулы

© photo: SputnikШкола на улице Асатиани
Школа на улице Асатиани - Sputnik Грузия, 1920, 20.05.2023
Подписаться
Военные знакомили старшеклассников и студентов с особенностями своей профессии, а также с историями о национальных героях
ТБИЛИСИ, 20 мая — Sputnik. Минобороны Грузии завершило проект "Наша армия" в школах и вузах страны для повышения осведомленности молодежи о грузинской армии, сообщает пресс-служба ведомства.
Представители Сил обороны Грузии, офицеры и сержанты в течение 2022-2023 учебного года посетили 1 301 общеобразовательную школу в столице и регионах, а также аккредитованные в Грузии высшие учебные заведения.
Военные знакомили старшеклассников с особенностями своей профессии, историями о национальных героях, расписанием дня военнослужащего, а также с текущими и планируемыми важными новшествами в силах обороны.
Молодежи также рассказывали о возможностях, которые дает получение военного образования, о льготах в армии, об актуальных вопросах международного сотрудничества в области обороны.
На встречах, которые состояли как из лекций, так и дискуссий, студенты и преподаватели имели возможность ознакомиться с тематическими видеороликами и фотографиями.
Одной из последних школ, которую посетили военные и где провели презентацию перед учениками и учителями, стала государственная школа №12 города Гори.
Грузия не будет рисковать своими военными – министр обороны >>
Проект "Наша армия", который был приостановлен в течение двух лет из-за пандемии коронавируса и возобновился в 2022-23 учебном году, продолжится и в 2023-2024 учебном году.
Он реализуется министерством обороны Грузии при поддержке министерства образования и науки страны.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0