Самолет Тбилиси-Москва приземлился в аэропорту Внуково

© courtesy of Georgian Airways Тамаз Гаиашвили
Тамаз Гаиашвили   - Sputnik Грузия, 1920, 20.05.2023
Подписаться
Общее время в пути составило три с половиной часа
ТБИЛИСИ, 20 мая — Sputnik. Первый самолет грузинской авиакомпании Georgian Airways, совершивший прямой рейс Тбилиси-Москва после четырехлетнего перерыва, приземлился в столице России, в аэропорту Внуково, пишет РИА Новости.
Первый после четырехлетней паузы прямой рейс Тбилиси-Москва авиакомпании Georgian Airways осуществился утром в субботу, 20 мая. Самолет вылетел из Международного аэропорта в Тбилиси в 8 часов утра.
Самолет приземлился в Москве в 10:16 по местному времени. Общее время в пути составило три с половиной часа. Билеты на первый рейс были проданы за два часа.
По словам главы авиакомпании Georgian Airways Тамаза Гаиашвили, который проводил пассажиров рейса из Тбилиси, более 90% населения Грузии довольны возобновлением прямого авиасообщения с Россией.

"Население Грузии с большим энтузиазмом встретило восстановление авиасообщения и отмену визового режима – более 90% населения. Все остались довольны указом Владимира Путина, и все благодарны", – сказал Тамаз Гаиашвили в беседе с "МИР 24".

Девятнадцатого мая самолет российской авиакомпании "Азимут" выполнил первый после четырехлетнего перерыва рейс между странами и приземлился в аэропорту Тбилиси. На борту находились 86 человек.
Российская авиакомпания Red Wings также получила разрешение от агентства гражданской авиации Грузии на полеты в Тбилиси и Кутаиси.
Задержана часть участников акции у гостиницы в Кахети – в центре внимания семья Лаврова >>
Президент Владимир Путин 11 мая отменил визовый режим с Грузией, а также снял запрет для российских авиакомпаний на прямые перелеты в страну.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0