В Аджарии переподготовили десятки гидов

© photo: Sputnik / StringerНочной вид на город Батуми
Ночной вид на город Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 20.05.2023
Подписаться
Тренинги, организуемые департаментом, бесплатны, и в них могут принять участие представители туристического сектора
ТБИЛИСИ, 20 мая — Sputnik. Департамент туризма Аджарии провел тренинги 40 начинающим гидам для улучшения обслуживания туристов в регионе, сообщает пресс-служба правительства АР.
Тренинги проходят в Батуми и Кобулети с марта. Всего в ходе весенних сессий было обучено около 400 представителей сектора. До конца года Департамент туризма Аджарии планирует мастер-классы, видеоуроки и воркшопы с целью улучшения сервиса.
Россиянам стал доступен новый транзитный путь через Грузию в страны ЕС – эксперт >>
Всем участникам курса были выданы специальные сертификаты. В этом году впервые среди участников оказались начинающие турецкоязычные гиды, пользующиеся большим спросом у туристов.
Участники курса обучения, который включал в себя как теорию, так и практику, изучили основные азы профессии гида, туристические маршруты Батуми и отработали экскурсии по городу.
Вместе с гидами программу обучения прошли менеджеры гостиниц и предприятий общественного питания, работники клининговых служб, официанты и администраторы.
Тренинги, организуемые департаментом, бесплатны, и в них могут принять участие представители туристического сектора, работающие в Аджарии. Желающим необходимо пройти предварительную регистрацию на официальном веб-портале разработки услуг.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0