Директора школы в Кутаиси обвинили в халатности – деньги оказались у бухгалтера

© photo: Sputnik / StringerЗдание генеральной прокуратуры
Здание генеральной прокуратуры - Sputnik Грузия, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Этот же бухгалтер работал и в другой школе в Кутаиси и привлечен к уголовной ответственности за хищение средств из бюджета
ТБИЛИСИ, 24 мая — Sputnik. Прокуратура Грузии предъявила обвинение директору школы №16 в городе Кутаиси в служебной халатности по делу о пропаже денег из школьного бюджета, говорится в сообщении ведомства.
По данным следствия, проверка министерства образования выявила недостачу в школьном бюджете, и прокуратура стала изучать возможный факт присвоения денег.
На данный момент следствие установило, что обвиняемый директор школы, который отвечал за правильные и целевые траты финансов, халатно отнесся к своим обязанностям контроля за счетами школы, что дало возможность школьному бухгалтеру присвоить порядка 57,8 тысячи лари.
В Грузии мошенники присвоили сотни тысяч лари из госбюджета >>
Этот же бухгалтер работал и в другой школе в Кутаиси – №22 и привлечен к уголовной ответственности за хищение средств из бюджета этой школы. Его дело, как и директора школы №22, обвиняемого в служебной халатности, уже рассматривается по существу.
Что касается нового фигуранта дела, то прокуратура уже обратилась в суд для определения меры пресечения директору кутаисской школы №16.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0