В Тбилиси пройдет грузино-саудовский бизнес-форум

© Government of Georgia Сourtesy of Georgian GovernmentИраклий Гарибашвили и министр инвестиций Королевства Саудовская Аравия Халид Алфаил
Ираклий Гарибашвили  и министр инвестиций Королевства Саудовская Аравия Халид Алфаил - Sputnik Грузия, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Правительство Саудовской Аравии создаст специальную комиссию для изучения инвестиционных возможностей Грузии по различным направлениям
ТБИЛИСИ, 24 мая — Sputnik. Грузино-саудовский бизнес-форум пройдет в Тбилиси 2023 году, договоренность была достигнута в ходе встречи премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с членами правительства Саудовской Аравии в Катаре.
Гарибашвили на встрече с министром инвестиций Королевства Саудовская Аравия Халидом Алфаилом и министром экономики и планирования Фейсалом Фадилем Аль-Ибрагимом обсудил вопрос инвестирования в Грузия.
Помимо договоренности о проведении форума стороны также согласовали создание правительством Саудовской Аравии специальной комиссии для изучения инвестиционных возможностей Грузии по различным направлениям.
Не только бизнес-контакты: о чем договорилась грузинская делегация в Катаре? >>
По словам представителей саудовского правительства, Грузия является одной из привлекательных стран для инвестиций Королевства Саудовская Аравия благодаря недавнему прогрессу, достигнутому с экономической точки зрения.
Между тем министр экономики Грузии Леван Давиташвили отметил важность сотрудничества между двумя странами.

"Это одна из самых богатых экономик, которая имеет довольно большой интерес к Грузии, особенно впечатляют правительство Саудовской Аравии последние успехи Грузии, и поэтому мы обсудили направления сотрудничества в различных областях", – сказал Давиташвили.

По его словам, планируется создание совместных рабочих групп и комиссий, которые будут определять инвестиционные проекты как в направлении энергетики, так и в части развития недвижимости и инфраструктуры.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0