Большую партию героина обнаружили в порту на западе Грузии

CC BY-SA 3.0 / Nc tech3 / POTIПорт Поти в Грузии
Порт Поти в Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Наркотики были спрятаны в специальном тайнике грузовика, которым управлял 62-летний мужчина
ТБИЛИСИ, 25 мая — Sputnik. Гражданин Ирана ввез в Грузию до 80 кг героина, наркотики обнаружили в тайнике грузового автомобиля в порту города Поти (регион Самегрело - Земо Сванети), сообщил глава департамента криминальной полиции МВД Грузии Теймураз Купатадзе на брифинге.
Следствие установило, что обвиняемый, 62-летний гражданин Ирана, намеревался переправить героин в особо крупном размере из Ирана в Европу транзитом через Армению и Грузию.
При обыске автомобиля в специальном устройстве в двух задних дверях прицепа в качестве вещественных доказательств изъяли 315 упаковок наркотического средства героин весом до 80 килограммов.
Следствие ведется по статьям "Незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, их аналогов" и "Незаконные ввоз в Грузию, вывоз из Грузии или международная перевозка транзитом наркотических средств, их аналогов".
Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы или бессрочное заключение.
Грузовик, за рулем которого находился гражданин Ирана, был идентифицирован в рамках совместного проекта "Программа контроля контейнеров" Управления ООН по наркотикам и преступности и Всемирной таможенной организации.
Комплексные оперативно-следственные мероприятия провели сотрудники МВД, Генеральной прокуратуры и Минфина Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0