Грузии важно укреплять сотрудничество со странами Персидского залива – вице-премьер

© Ministry of Economy and Sustainable Development of GeorgiaЛеван Давиташвили
Леван Давиташвили - Sputnik Грузия, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Для Грузии страны региона являются очень важным альтернативным рынком по сравнению с традиционными рынками, заявил вице-премьер
ТБИЛИСИ, 25 мая — Sputnik. Участие в Катарском экономическом форуме очень важно с точки зрения углубления экономического сотрудничества со странами Персидского залива и дальнейшего укрепления политических отношений, заявил вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили.
В Катаре в третий раз прошел международный экономический форум, в котором Грузия принимает участие на самом высоком уровне.

"Наше регулярное участие в Катарском экономическом форуме очень важно с точки зрения углубления экономического сотрудничества со странами Персидского залива, с точки зрения дальнейшего укрепления политических отношений и с точки зрения тех перспектив, которые есть у стран региона, как инвесторов, как хороших торговых партнеров", – сказал Давиташвили.

По его словам, соглашения о торговле со странами Персидского залива создадут новые перспективы для грузинской экономики, грузинского бизнеса в плане развития торговых отношений.
Кроме того, Грузия намерена сотрудничать в разных областях, в том числе в сфера транспорта и логистики, в области энергетики, телекоммуникаций и цифрового развития и торговли.
В Тбилиси пройдет грузино-саудовский бизнес-форум >>
"Для нас это очень важный альтернативный рынок по сравнению с традиционными рынками. Так что, на наш взгляд, с экономической точки зрения участие в экономическом форуме очень важно и дает стимул к вопросам развития сотрудничества в различных сферах", – сказал Леван Давиташвили.
Форум проходит под патронажем эмира Катара и организован агентством Bloomberg. В форуме принимают участие лидеры 40 стран и правительственные делегации высокого уровня.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0