Легендарная грузинская шахматистка провела мастер-класс в Неаполе

© photo: Sputnik / StringerШахматистка Нона Гаприндашвили на открытии шахматного турнира
Шахматистка Нона Гаприндашвили на открытии шахматного турнира - Sputnik Грузия, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Гаприндашвили одновременно играла против 12 соперников, все противники были профессиональные шахматисты-мужчины разных возрастов
ТБИЛИСИ, 25 мая — Sputnik. Международный гроссмейстер, многократная чемпионка мира, легенда шахмат 82-летняя Нона Гаприндашвили провела мастер-класс по шахматам в Неаполе.
Гаприндашвили вылетела в Неаполь, чтобы лично поддержать грузинского полузащитника "Наполи" Хвичу Кварацхелия перед домашним матчем с "Интером". Игра закончилась 3:1 в пользу хозяев.
Как стало известно из публикаций в социальной сети, Гаприндашвили одновременно играла против 12 соперников. Все противники были профессиональные шахматисты-мужчины разных возрастов.
Легендарная грузинская шахматистка полетела в Неаполь ради Кварацхелия >>
Сообщается, что Гаприндашвили не проиграла ни одной партии.
В ноябре 2022 года Кварацхелия прислал в подарок Гаприндашвили свою футболку, подписав ее словами: "Королеве мира шахмат". Годом ранее в свой день рождения Нона Гаприндашвили получила в подарок майку от Лионеля Месси.
Гаприндашвили не раз признавалась в интервью, что является заядлой футбольной болельщицей. Долгие годы она болеет за каталонскую "Барселону", а ее любимые футболисты – аргентинский нападающий Лионель Месси, а с недавних пор и Кварацхелия.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0