У Тбилисского университета появится новый корпус

© photo: Sputnik / StringerТбилисские купола - Тбилисский государственный университет им. Иванэ Джавахишвили
Тбилисские купола - Тбилисский государственный университет им. Иванэ Джавахишвили - Sputnik Грузия, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Новое здание будет построено между первым и вторым корпусами ТГУ на проспекте Чавчавадзе
ТБИЛИСИ, 25 мая — Sputnik. Строительство нового учебно-административного корпуса Тбилисского государственного университета имени И. Джавахишвили планируется в ближайшее время, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Грузии.
Глава Минобразования Георгий Амилахвари ознакомился с инфраструктурными проектами в Тбилисском государственном университете имени И. Джавахишвили, где его принял ректор Джаба Самушия.
Новое здание разместится на территории между первым и вторым корпусами ТГУ. На территории также появится студенческое пространство. Строительство нового здания полностью будет финансироваться из бюджета университета.
Ректор показал министру то место, где будет построен новый учебно-административный корпус университета.
Для студентов Тбилисского университета построят новое общежитие>>
Для подготовки архитектурного проекта здания уже объявлен открытый конкурс, в нем могут принять участие все заинтересованные лица. Во время разработки проектной концепции нужно учесть архитектурный контекст.
В середине февраля 2023 года стало известно, что Тбилисский государственный университет начинает строительство общежития для студентов, рассчитанного на 350 студентов. Оно будет построено на территории Института физики высоких энергий и полностью будет отвечать современным стандартам.
Завершение строительных работ студенческого общежития ТГУ планируется к 2024 году.
ТГУ, первый национальный университет на Кавказе, открыт 8 февраля (26 января – по старому стилю) 1918 года в день поминовения грузинского царя Давида Агмашенебели (Строителя). В 1989 году университет получил имя его основателя – историка и академика Иванэ Джавахишвили.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0