Дружеские отношения с историей – Алиев поздравил народ Грузии с Днем независимости

© photo : press-service of the Tbilisi City HallИльхам Алиев
Ильхам Алиев - Sputnik Грузия, 1920, 26.05.2023
Подписаться
Президент Азербайджана уверен, что совместными усилиями страны добьются укрепления традиционно дружественных азербайджано-грузинских отношений
ТБИЛИСИ, 26 мая — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Грузии Саломе Зурабишвили и грузинский народ с Днем независимости страны, отметив, что нынешний уровень отношений между странами вызывает удовлетворение.
Грузия 26 мая отмечает День независимости. В этом году слоганом празднования Дня независимости является "С любовью к свободе". Запланированы различные концерты и театральные шоу как в столице, так и в регионах страны.

"Нынешний уровень отношений между Азербайджаном и Грузией, который берет начало от воли наших народов, живущих в условиях дружбы, добрососедства и гармонии на протяжении столетий, вызывает удовлетворение", – написал Алиев.

Главными определяющими факторами стратегического партнерства и альянса Грузии и Азербайджана, по словам Алиева, являются взаимная поддержка и доверие, тесное сотрудничество, а также широкомасштабные региональные проекты.

"Существуют хорошие возможности для развития сотрудничества и повышения уровня партнерства, которое будет служить благополучию и процветанию региона, поднимет наше партнерство на более высокий уровень", – говорится в письме.

Празднование Дня независимости приурочено к дате провозглашения в 1918 году независимости Грузии Первым демократическим правительством во главе с Ноэ Жордания. Первая Демократическая Республика просуществовала два с половиной года.
Грузия восстановила независимость в 1991 году. Соответствующий акт на основании результатов всенародного референдума 9 апреля принял Верховный Совет республики.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0