Каких договоренностей достигли Путин, Алиев и Пашинян на переговорах в Москве

© Пресс-служба президента Азербайджана / Перейти в фотобанкТрехсторонние переговоры президента РФ В. Путина с президентом Азербайджана И. Алиевым и премьер-министром Армении Н. Пашинянном
Трехсторонние переговоры президента РФ В. Путина с президентом Азербайджана И. Алиевым и премьер-министром Армении Н. Пашинянном - Sputnik Грузия, 1920, 26.05.2023
Подписаться
На следующей неделе вице-премьеры трех стран буду дошлифовывать те вопросы, по которым есть принципиальное понимание, как их решать, но еще нужно договориться по деталям, заявил пресс-секретаря президента РФ
ТБИЛИСИ, 26 мая — Sputnik. Есть общая точка зрения, а также понимание глав государств (Азербайджана и Армении – ред.), как это решать, и поэтому на рабочем уровне уже не должно создаваться каких-то искусственных препятствий, заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Вчера Путин, Алиев и Пашинян достигли договоренностей и дали поручения, что профильные вице-премьеры соберутся через неделю. Они будут дошлифовывать те вопросы, по которым есть принципиальное понимание, как их решать, но нужно ещё договориться по деталям", – сказал Песков, отвечая на вопрос о том, можно ли по оценкам Кремля считать вчерашнюю встречу завершающей перед подписанием мирного договора.

По его словам, задачи финализировать все до конца не ставится, потому что главное – это конечный результат. И именно по этим же соображениям вряд ли сейчас кто-то сможет спрогнозировать точную дату выхода на подписание мирного договора, отметил пресс-секретарь российского лидера.
"Хотя, опять же, как говорилось вчера на встрече, сейчас во многом поменялись обстоятельства и фактически, и концептуально... Эти все обстоятельства позволяют уже в обозримой перспективе выйти на подписание мирного договора", – уточнил Песков.
О чем будут говорить главы Армении и Азербайджана в Москве >>
Он подчеркнул, что за временем никто не гонится, но в обозримой перспективе подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном возможно.
Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что вице-премьеры РФ, Армении и Азербайджана через неделю встретятся и обсудят технические вопросы по Карабаху.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0