Коррупция в Грузии: сколько человек наказали

© photo: Sputnik / StringerЗадержание преступника - наручники надевают на руки
Задержание преступника - наручники надевают на руки - Sputnik Грузия, 1920, 26.05.2023
Подписаться
В рамках уголовных дел Антикоррупционное агентство опечатало 188 домов и квартир и 20 машин на сумму более 4 миллиона лари
ТБИЛИСИ, 26 мая — Sputnik. В Грузии за преступления, связанные с коррупцией, в 2022 году к уголовной ответственности привлекли 170 человек, говорится в отчете СГБ Грузии.
По данным ведомства, всего по фактам коррупции в прошлом году было возбуждено 61 уголовное дело, в том числе по взяточничеству, злоупотреблению служебным положением, мошенничеству и незаконному завладению государственным имуществом.
В рамках уголовных дел Антикоррупционное агентство опечатало 188 домов и квартир и 20 машин на сумму более 4 миллиона лари.
Депутаты проголосовали за создание Антикоррупционного бюро в Грузии >>
Кроме того, согласно отчету на основании обвинений Антикоррупционного агентства по 7 делам суды вынесли обвинительный приговор, и государство смогло вернуть 28,7 тысячи квадратных метров земли стоимостью 360,6 тысячи лари.
В настоящее время в Грузии создается Антикоррупционное бюро, которое будет независимым органом и займется созданием документа об общей политике борьбы с коррупцией, будет разрабатывать антикоррупционную стратегию и план по ее осуществлению.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0