Магнитные бури в июне 2023: что делать в неблагоприятные дни?

© AP Photo / Rick BowmerСолнечные и магнитные бури. Снято в США в Портленде
Солнечные и магнитные бури. Снято в США в Портленде - Sputnik Грузия, 1920, 26.05.2023
Подписаться
В июне 2023 года, по предварительным прогнозам, ожидается несколько затяжных магнитных бурь, которые негативно повлияют на многих людей, особенно на тех, кто реагирует на любые изменения погоды
К магнитным бурям подготовиться и облегчить в неблагоприятные дни свое состояние возможно, если знать точные даты геомагнитных возмущений в июне.
Когда в июне 2023-го ожидаются магнитные бури и что делать в неблагоприятные дни, читайте в Sputnik Грузия.

Магнитные бури в июне

Первая затяжная магнитная буря, по прогнозу специалистов, продлиться с 1 по 7 июня. Пик магнитной бури придется на 2 июня – по прогнозу, геомагнитное возмущение ожидается средней силы, которое повлияет в основном на людей, реагирующих на любые изменения погоды и с хроническими болезнями.
Следующая магнитная буря, по прогнозу специалистов, выпадает на 10 июня – геомагнитное возмущение будет достаточно сильным и повлияет как на метеочувствительных людей и с хроническими болезнями, так и на вполне здоровых.
Очередная магнитная буря средней интенсивности ожидается 15-16 июня. Пик магнитной бури придется на 16 июня – лицам с хроническими болезнями и метеочувствительным людям нужно в этот день проявить особую осторожность.
Земля  - Sputnik Грузия, 1920, 29.03.2023
Магнитные бури уничтожают озоновый слой Земли
Еще одна затяжная магнитная буря ожидается 18-24 июня – достаточно сильное геомагнитное возмущение прогнозируют 20 числа.
Последняя магнитная буря, по предварительному прогнозу, пройдет 28-30 июня. Пик магнитной бури придется на 28 июня – геомагнитное возмущение будет достаточно сильным и повлияет на многих людей, в том числе и на вполне здоровых.
Геомагнитные колебания во все остальные дни будут слабыми и особо на человеческий организм не повлияют.

Что делать в неблагоприятные дни?

Львиная доля населения нашей планеты реагирует на магнитные бури, однако серьезную проблему они представляют для тех, кто чувствует любые изменения погоды.
Метеозависимым лицам специалисты рекомендуют в неблагоприятные дни особенно позаботиться о своем здоровье: проводить больше времени в закрытых помещениях и максимально снизить физические нагрузки.
В период магнитных бурь у многих людей бывают перепады настроения, недомогание и проблемы со сном. Избежать плохого самочувствия в неблагоприятные дни поможет легкая гимнастика или прогулка на чистом воздухе, которая улучшит циркуляцию крови в организме.
Да и здоровым людям не помешает быть в неблагоприятные дни осмотрительнее – специалисты советуют во время магнитных бурь максимально снизить употребление тяжелой пищи, спиртного, кофе и сигарет.
Учитывая эти рекомендации, а также хорошо выспавшись и приняв с утра контрастный душ, можно благополучно пережить неблагоприятный день.
Материал подготовлен на основе открытых источников.
Лента новостей
0