Правительство Грузии работает над новыми инициативами для диаспоры - Гарибашвили

© photo: Sputnik / StringerЗдание администрации правительства Грузии
Здание администрации правительства Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 27.05.2023
Подписаться
Премьер отметил огромную роль патриархии Грузии в вопросе взаимодействия с диаспорой
ТБИЛИСИ, 27 мая — Sputnik. Правительство Грузии вместе с парламентом и Патриархией страны работает над новыми инициативами для грузинской диаспоры за рубежом, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили на форуме, посвященном Дню грузинской диаспоры.
День грузинской диаспоры отмечается в Грузии с 2008 года.

"Мы, правительство, парламент и Патриархия должны разработать новые инициативы, новые программы и еще более усилить место диаспоры в нашей стране", – сказал Гарибашвили.

Он также отметил огромную роль Патриархии Грузии в вопросе взаимодействия с диаспорой.
"Я знаю, что диаспоры организовываются и собираются вокруг церкви. И церковь является объединяющим местом для всех грузин, в том числе с разными политическими взглядами", – сказал Гарибашвили.
Форум, посвященный Дню грузинской диаспоры, направлен на углубление сотрудничества между государством и диаспорой, а также на ознакомление широкой аудитории со стратегией и государственными программами для грузинской диаспоры.
МИД Грузии реализует три грантовые программы: "Поддержка инициатив диаспоры", "Поддержка грузинских ансамблей танца и песни, действующих за рубежом" и "Будь молодым послом своей страны".
Премьер-министр Грузии: интересы страны превыше всего >>
В рамках форума будут представлены победители этих грантовых программ.
Мероприятие проводится при поддержке Международной организации по миграции (МОМ) и Международного центра развития миграционной политики (ICMPD).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0