Проходящие по делу об убийстве в Аджарии будут ждать приговора в тюрьме

© photo: Sputnik / StringerАрестованный в наручниках
Арестованный в наручниках  - Sputnik Грузия, 1920, 27.05.2023
Подписаться
В полицию 22 мая поступило сообщение о пропаже 20-летнего парня, и его сразу же начали искать
ТБИЛИСИ, 27 мая — Sputnik. Задержанные по делу об убийстве и сокрытии тела молодого человека в Кобулетском районе будут ждать приговора в тюрьме.
Суд избрал на основании ходатайства прокуратуры трем сообщникам обвиняемого в убийстве заключение в качестве меры пресечения.
Сотрудники полиции раскрыли дело о трупе в колодце на востоке Грузии >>
Самому обвиняемому, который покинул Грузию до раскрытия дела, заключение в виде меры пресечения было избрано заочно.

Детали дела

По данным ведомства, 22 мая в полицию поступило сообщение о пропаже 20-летнего парня, полиция сразу возбудила уголовное дело о незаконном лишении свободы и начала поиски.
Как выяснило следствие, 16 мая пропавший находился в доме друга в одном из сел Кобулетского района, где во время ссоры один из находившихся в доме, некий Александр Бажунаишвили, несколько раз ударил его ножом, от чего молодой человек скончался.
После, как утверждают следователи, обвиняемый в убийстве вместе с Александром Ахвледиани положил тело в багажник автомобиля, отвез в лес неподалеку от села и закопал на опушке.
В ходе следствия сотрудники полиции выяснили, что во время убийства в доме находились еще двое молодых людей – Давид Менабде и Лука Джибладзе.
Менабде, Джибладзе и Ахвледиани обвиняются в сокрытии преступления и в несообщении о преступлении.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0