Международная выставка WinExpo Georgia 2023 пройдет в Тбилиси в июне

© photo: Sputnik / StringerГрузинские вина на выставке
Грузинские вина на выставке - Sputnik Грузия, 1920, 31.05.2023
Подписаться
У энофилов будет шанс продегустировать напитки, встретиться с виноделами и ознакомиться с новшествами отрасли
ТБИЛИСИ, 31 мая — Sputnik. Пятнадцатая по счету международная выставка вина и алкогольных напитков WinExpo Georgia 2023 откроется в столичном выставочном центре Expo Georgia 2 июня, сообщают организаторы.
WinExpo Georgia – самая масштабная и единственная торговая выставка в Грузии, где представлены все необходимые компоненты для производства вина и алкогольных напитков.

"ExpoGeorgia в очередной раз предложит грузинским производителям возможность представить свою продукцию как на местном, так и на международном рынке", – говорится в сообщении организаторов.

А любителям вина представится возможность продегустировать напитки, встретиться с виноделами и ознакомиться с новшествами и инновациями в отрасли.
© Ministry of Environmental Protection and Agriculture of Georgia Выставка вина и алкогольных напитков WinExpo Georgia 2022
Выставка вина и алкогольных напитков WinExpo Georgia 2022 - Sputnik Грузия, 1920, 31.05.2023
Выставка вина и алкогольных напитков WinExpo Georgia 2022
Кроме того, здесь будут экспонироваться оборудование для виноградарства и виноделия, удобрения, саженцы, тара и упаковочные материалы, аксессуары, а также широкий спектр услуг, связанных с данной отраслью.
В рамках выставки запланирован форум вина, созданный для поощрения связей между грузинскими производителями и иностранными экспортерами.
В нем примут участие винные агенты, трейдеры, представители гостиниц и ресторанов, средних и крупных сетей, а также представители международных СМИ.
Грузинское вино будут активно продвигать на стратегических рынках >>
Параллельно с выставкой традиционно пройдет международный конкурс вин, жюри которого в составе грузинских и зарубежных специалистов наградит вина-победители золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.
Мероприятие, которое осуществляется при поддержке Национального агентства вина Грузии, продолжится до 4 июня включительно. Стоимость билета 20 лари включает и стоимость бокала.
WinExpo Georgia ежегодно привлекает почти несколько тысяч посетителей, представляя до 100 компаний из разных стран и концентрируясь на создании плодотворной рабочей среды для всех участников и посетителей.
Мероприятие доказало свою значимость для отрасли, а также значимость как для регионального, так и для международного рынка, отмечают организаторы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0