Премьер Грузии примет участие в саммите Европейского политического сообщества в Молдове

© Courtesy of EUROPEAN POLITICAL COMMUNITY SUMMITМесто проведения второго саммита Европейского политического сообщества (EPC) в Молдове
Место проведения второго саммита Европейского политического сообщества (EPC) в Молдове - Sputnik Грузия, 1920, 31.05.2023
Подписаться
На саммите с участием представителей 60 стран обсудят вопросы энергетики, миграции, безопасности
ТБИЛИСИ, 31 мая — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили примет участие во втором саммите Европейского политического сообщества (EPC) в Кишиневе, который состоится 1 июня, сообщили в пресс-службе правительства.
Премьер примет участие в тематических дискуссиях, запланированных в формате круглого стола. В рамках саммита глава правительства проведет двусторонние встречи высокого уровня. Гарибашвили отправился в Кишинев вместе с делегацией.
В саммите EPC примут участие представители 60 стран. На мероприятии будут рассмотрены вопросы энергетики, миграции, безопасности, инфраструктуры, обороны и геополитики.
Оппозиция Молдовы отговаривает власти страны от выхода из СНГ>>
Саммит пройдет на территории винодельни "Мими" в населенном пункте Бульбоака, где также располагаются военная база "Дачия" и военный полигон, на котором проводятся учения национальной армии.
Первая встреча ЕПС состоялась в Праге в октябре 2022 года, в мероприятии тогда приняли участие лидеры 27 стран-членов ЕС и 17 – других государств.
Следующая встреча в таком формате состоится в Испании.
Европейское политическое сообщество является инициативой президента Франции Эммануэля Макрона, и представляет собой платформу для политического диалога и сотрудничества между странами ЕС и странами, не входящими в пространство сообщества.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0