Когда начнут летать прямые рейсы из Москвы в Кутаиси?

© photo: Sputnik / StringerКутаисский международный аэропорт - терминал регистрации и продажа авиабилетов
Кутаисский международный аэропорт - терминал регистрации и продажа авиабилетов - Sputnik Грузия, 1920, 01.06.2023
Подписаться
Авиарейсы по маршруту Москва-Кутаиси-Москва будут выполняться три раза в неделю до конца октября
ТБИЛИСИ, 1 июн — Sputnik. Российская авиакомпания Red Wings начнет выполнять прямые регулярные рейсы Москва-Кутаиси с 16 июня, информация появилась на онлайн-табло московского аэропорта Домодедово.
В середине мая 2023 года Россия отменила запрет на прямое авиасообщение с Грузией, введенный в 2019 году. Первый рейс после отмены запрета 19 мая совершил самолет российской авиакомпании "Азимут", а 20 мая в Москву полетел самолет Georgian Airways.
Самолеты Red Wings будут летать по маршруту Москва-Кутаиси-Москва три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам до 25 октября 2023 года. Вылет из Москвы в 18:50.
Из Кутаиси в Москву самолетами Red Wings можно будет улететь c 17 июня по 26 октября по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Кутаиси в 01:00.
Перевозчик будет летать из "Домодедово" в Кутаисский международный аэропорт на пассажирских самолетах Superjet 100. Время в пути – 3 часа 10 минут.
Как прямое авиасообщение между Россией и Грузией может отразиться на туризме Турции>>
Кроме того, Red Wings получила разрешение на полеты по маршруту Сочи-Тбилиси-Сочи.
Авиационные власти Грузии выдали разрешение на полеты пока только этим трем авиакомпаниям. Всего к этому времени желание летать между Грузией и Россией изъявили пять авиакомпаний.
Авиасообщение между Грузией и Россией было прервано Москвой в одностороннем порядке в 2019 году. Поводом послужили массовые протесты в Тбилиси после появления в здании парламента Грузии депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова.
В 2022 году туристы из России составили 20% от общего числа посетивших Грузию иностранцев, а за первый квартал 2023 года – 21,25%.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0