Стрелял и заковал в наручники туристов: пограничнику Грузии грозит до 8 лет тюрьмы

© photo: Sputnik / StringerЗдание прокуратуры Грузии
Здание прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 01.06.2023
Подписаться
Прокуратура на суде по избранию меры пресечения потребует, чтобы до вынесения приговора обвиняемый находился в заключении
ТБИЛИСИ, 1 июн — Sputnik. Сотруднику пограничной полиции МВД Грузии предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий с применением оружия и насилия за инцидент с туристами в заповеднике Вашловани, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Грузии.
Следствие установило, что два иностранных гражданина вместе с другими туристами находились в государственном заповедники Вашловани рядом с постом пограничной полиции "Миджнискури" на грузино-азербайджанской границе.
Поздно ночью 28 мая, по данным следствия, к ним подошел пограничник в состоянии опьянения и один раз выстрелил из автомата не целясь.
Стрельба в заповеднике Вашловани – задержан сотрудник погранполиции МВД Грузии >>
Также расследование установило, что он потребовал у туристов показать паспорта, несмотря на то, что они неоднократно уже проходили проверку, и заковал в наручники двух туристов – иностранных граждан.
Теперь в случае подтверждения вины обвиняемому грозит от 5 до 8 лет лишения свободы, а прокуратура на суде по избранию меры пресечения потребует, чтобы до вынесения приговора он находился в заключении.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0