Грузия станет местом проведения Всемирного дня туризма в 2024 году

© photo: Sputnik / StringerВид на город Тбилиси - центр города, парк Рике и стеклянный мост Мира, отель Билтмор и воздушный шар
Вид на город Тбилиси - центр города, парк Рике и стеклянный мост Мира, отель Билтмор и воздушный шар - Sputnik Грузия, 1920, 02.06.2023
Подписаться
Инициативу грузинской делегации единогласно поддержали все члены комиссии
ТБИЛИСИ, 2 июн — Sputnik. Европейская комиссия Всемирной туристской организации выбрала Грузию в качестве страны-хозяйки Всемирного дня туризма 2024 года, сообщает министерство экономики и устойчивого развития.
Такое решение приняли 38 стран-членов европейской комиссии на 68-м заседании организации в Болгарии. Инициативу грузинской делегации единогласно поддержали все члены комиссии.

"Это очередное очень большое признание нашей страны, индустрии нашего туризма. Нам дается возможность достойно принять в нашей стране представителей высшего ранга международного уровня не только из индустрии туризма, но и из других секторов, также принять представителей медиа", – заявила замминистра экономики Мариам Квривишвили.

По ее словам, мероприятие поможет поможет Грузии повысить узнаваемость и укрепить позиции на международном туристическом рынке, что положительно отразится на экономике страны.
Празднование Всемирного дня туризма 2022 года прошло 27 сентября на острове Бали в Индонезии.
Цель ежегодного праздника – пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0