Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II: жизнь не заканчивается смертью

© photo: Sputnik / StringerГлава Грузинской православной церкви, Католикос - Патриарх Всея Грузии Илья Второй
Глава Грузинской православной церкви, Католикос - Патриарх Всея Грузии Илья Второй - Sputnik Грузия, 1920, 03.06.2023
Подписаться
Церковь в этот день молится за предков, за погибших во время пандемии и за тех, кто пожертвовал собой ради благополучия родины, напомнил Илия II
ТБИЛИСИ, 3 июн — Sputnik. Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II обратился к верующим в Троицкую родительскую субботу и ободрил их.

"Вознесем молитвы, чтобы Господь даровал праведникам их бессмертные души, а родным и близким – мир, силу молитвы и непоколебимую веру в то, что жизнь не кончается со смертью, но есть начало вечной жизни", – говорится в обращении Католикос-Патриарха.

По его словам, церковь в этот день молится за предков, за погибших во время пандемии коронавируса и за тех, кто пожертвовал собой ради благополучия родины.
Троицкая суббота отмечается всегда накануне Троицы, или Пятидесятницы. Каждый год она выпадает на разные даты. Пятидесятница приходится на 50-й день после Пасхи.
Сохраняйте свои корни: Католикос-патриарх всея Грузии Илия II обратился к диаспоре >>
В этот день принято поминать во время особого богослужения не только близких и родных, но и тех, кого не знают по именам, всех, кто когда-то жил на земле, в том числе безымянных воинов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0