Грузинский фехтовальщик стал победителем клубного чемпионата Франции

© photo: Sputnik / Denis AslanovСаблист Сандро Базадзе
Саблист Сандро Базадзе - Sputnik Грузия, 1920, 04.06.2023
ТБИЛИСИ, 4 июн — Sputnik. Французский клуб "Орлеан" во главе с грузинским саблистом Сандро Базадзе выиграл командный чемпионат среди фехтовальщиков во французском городе Шалон-ан-Шампань, сообщает Федерация фехтования Грузии.
Помимо Сандро Базадзе в команде Кристиана Бауэра выступали именитые французские фехтовальщики – Болад Аппи, Жан-Филипп Патрис и Себастьян Патрис.
Клуб "Орлеан" стал чемпионом престижного турнира во Франции, а грузинский фехтовальщик отпраздновал очередную победу в сезоне.
Грузинский саблист укрепил свое лидерство в мировом рейтинге >>
Саблист №1 рейтинга FIE Сандро Базадзе начиная с Кубка мира в Мадриде (06.05.2022) в десятом подряд престижном турнире (чемпионат мира, чемпионат Европы, Гран-при, Кубок мира) неизменно входит в тройку лучших. Теперь к его победам добавился и командный трофей.