Сборная Грузии по вольной борьбе завоевала два золота в Бишкеке

© AFP 2024 / JACK GUEZГено Петриашвили
Гено Петриашвили - Sputnik Грузия, 1920, 04.06.2023
ТБИЛИСИ, 4 июн — Sputnik. Члены сборной Грузии по вольной борьбе Мириан Майсурадзе (92 кг) и Владимир Гамкрелидзе (79 кг) завоевали золотые медали на рейтинговом турнире в Бишкеке, сообщает Федерация борьбы Грузии.
В Бишкеке проходит международный рейтинговый турнир имени Каба уулу Кожомкула и Раатбека Санатбаева по греко-римской, вольной и женской борьбе.
Майсурадзе в финале обыграл монгольского спортсмена Ганбаатара (6:1), а Гамкрелидзе победил Сайпудинова, представляющего Бахрейн (3:2).
Сразу несколько медалей завоевали грузинские борцы в предпоследний день ЧЕ >>
Еще двое грузинских борцов завоевали для команды серебро и бронзу турнира. Шота Партенадзе (61 кг) завоевал серебряную медаль в финальном блоке, а Андро Маргишвили (92 кг) занял третье место.
Накануне на турнире в Бишкеке лидер команды Гено Петриашвили завоевал золотую медаль.
На завершившихся два дня назад в столице Киргизии соревнованиях по греко-римской борьбе сборная Грузии завоевала две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.