Грузия и Туркменистан обсудили шаги для роста двусторонней торговли

© Сourtesy of Georgian GovernmentИраклий Гарибашвили и министр торговли и экономики Туркменистана Бегенч Гочмоллаев
Ираклий Гарибашвили и министр торговли и экономики Туркменистана Бегенч Гочмоллаев - Sputnik Грузия, 1920, 05.06.2023
Подписаться
Стороны уделили особое внимание важному партнерству между Грузией и Туркменистаном в энергетической сфере
ТБИЛИСИ, 5 июн — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обсудил с министром торговли и экономики Туркменистана Бегенчем Гочмоллаевым шаги, необходимые для увеличения двустороннего торгового оборота между странами, в ходе встречи в Тбилиси, сообщает пресс-служба Администрации правительства Грузии.
На встрече внимание было акцентировано на тесном сотрудничестве двух стран как в политической, так и в экономической сферах. Разговор коснулся существующего потенциала в плане внешней торговли.
Внимание было уделено важному партнерству между Грузией и Туркменистаном в энергетической сфере.
Грузия и Туркменистан хотят углубить торгово-экономические отношения >>
Среди обсуждаемых вопросов также было сотрудничество в сфере туризма. Выражена готовность к дальнейшему росту двусторонних турпотоков.
Глава правительства поблагодарил Гочмоллаева за твердую поддержку Туркменистаном суверенитета и территориальной целостности Грузии.
Грузия и Туркменистан установили дипломатические отношения 16 июля 1992 года. Страны сотрудничают в экономической и гуманитарной сферах. Товарооборот между странами в 2022 году составил 186,6 миллиона долларов, что на 13,8% меньше, чем в 2021 году.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0