Тысячи жителей Тбилиси останутся без воды на 32 часа

© photo: Sputnik / StringerРемонт проспекта Церетели
Ремонт проспекта Церетели - Sputnik Грузия, 1920, 06.06.2023
Подписаться
В рамках полного ремонта проспекта Церетели GWP проводит необходимые работы по переключению на новую сеть водоснабжения
ТБИЛИСИ, 6 июн — Sputnik. Жители десятка улиц Тбилиси останутся без воды более чем на сутки в связи с ремонтными работами на проспекте Церетели c 14:00 7 июня до 20:00 8 июня, сообщает водораспределительная компания Georgian Water and Power.
В рамках полного ремонта проспекта Церетели GWP проводит необходимые работы по переключению на новую сеть водоснабжения. Согласно крупномасштабному проекту ремонта будет полностью обновлена сеть водоснабжения, в которую компания инвестирует более 12 миллионов лари.
Отключение коснется проспектов Церетели, Царицы Тамар и Агмашенебели, на части улицы Цинамдзгвришвили, Робакидзе, Бакрадзе, Ниношвили, Дигомского массива, Чаладзе, Сурамской, Квинитадзе, Лебанидзе, Абастумани, Цабадзе, Кереселидзе и улицы Маяковского.
© photo: Sputnik / StringerРемонт проспекта Церетели
Ремонт проспекта Церетели - Sputnik Грузия, 1920, 06.06.2023
Ремонт проспекта Церетели
Полный перечень улиц можно посмотреть на сайте компании.
До полного восстановления водоснабжения компания будет поставлять воду населению цистернами.
Информацию об ограничении и восстановлении подачи воды абонентам рассылают заранее в виде СМС-сообщения. Подробную информацию можно узнать по горячей линии компании 2 93 11 11, в социальной сети и на сайте.
Ремонтные работы на проспекте Церетели начались 17 апреля и продлятся до января 2024 года. На восстановление и обновление проспекта Церетели из столичного бюджета выделено более 32 миллионов лари (около 13 миллионов долларов).
Вместе с ремонтом проспекта Церетели планируется полное обновление 152-метрового моста Шаликашвили, так называемого Дидубийского моста, который был построен в 1953 году и с тех пор не обновлялся. По словам мэра Тбилиси Кахи Каладзе, Дидубийский мост будет обновлен так, что не потеряет прежний облик.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0