Владельца ресторана "Ретро" отпустили под залог

Молоток судьи - Sputnik Грузия, 1920, 07.06.2023
Подписаться
Варшанидзе запрещено контактировать и приближаться к потерпевшим
ТБИЛИСИ, 7 июн — Sputnik. Владелец ресторана "Ретро" Теймураза Варшанидзе, обвиняемый в насилии в отношении работников, выплатит залог в размере 5 тысяч лари (около 1,8 тысячи долларов), сообщает телеканал "Рустави 2".
Согласно решению Батумского городского суда, Варшанидзе запрещено контактировать и приближаться к потерпевшим до окончания рассмотрения дела.
Кадры, на которых владелец ресторана оскорбляет нецензурными словами, а затем избивает официанта, появились в Сети 4 июня. Бывшая управляющая ресторана "Ретро" выложила видео инцидента и опубликовала открытое письмо, в котором рассказала о деталях случившегося.
Потерпевший или насильник – задержанный владелец ресторана в Батуми прервал молчание>>
По словам женщины, сама она не так давно уволилась из "Ретро" из-за оскорблений Варшанидзе. Владелец был задержан на следующий день.
На второй день после инцидента в ресторан "Ретро" прибыла Инспекция труда. Ресторан был оштрафован на 30 тысяч лари (11,5 тысячи долларов), а работа объекта была приостановлена.
Адвокат Теймураза Варшанидзе заявил СМИ, что его клиент сам является жертвой насилия и собирается судиться. Вину свою владелец объекта отрицает.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0