Лоукостер Wizz Air добавит четвертый борт в Кутаисский аэропорт

© photo: Sputnik / StringerКутаисский международный аэропорт Пассажирский самолет компании WizzAir
Кутаисский международный аэропорт Пассажирский самолет компании WizzAir - Sputnik Грузия, 1920, 08.06.2023
Подписаться
Wizz Air базируется в Кутаисском международном аэропорту и пользуется популярностью среди путешественников
ТБИЛИСИ, 8 июн — Sputnik. Венгерский лоукостер Wizz Air расширит свою базу в Кутаиси, (регион Имерети), добавив четвертый самолет с 1 декабря 2023 года, сообщили в Объединении аэропортов Грузии.
Кроме того, WizzAir планирует осуществлять регулярные рейсы в Копенгаген с 1 декабря.
Авиакомпания с июня 2023 года вернула третий самолет в Кутаисский аэропорт и с 2 июня начала осуществлять регулярные рейсы в пять европейских городов: в Брюссель, Мадрид, Франкфурт, Гамбург и Познань. Полеты осуществляются два раза в неделю.
Стартовали прямые полеты из Кутаиси в пять городов Европы>>
Авиакомпания Wizz Air работает на грузинском авиационном рынке с 2012 года. Она стала одной из ведущих авиакомпаний в Грузии, обеспечивающей перевозку более 2,5 миллиона пассажиров, что значительно способствовало усилению авиасообщения и туризма в последние годы.
Wizz Air – фаворит среди жителей Грузии, любителей путешествовать по Европе. Из-за пандемии коронавируса компания была вынуждена сократить свои базы и прекратить полеты. Регулярное авиасообщение в стране возобновлено с 1 февраля 2021 года, а уже с лета лоукостер начал восстанавливать регулярные рейсы.
На данный момент эта авиакомпания первая в Грузии по числу перевезенных пассажиров, в 2022 году их число составило 630 тысяч.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0